США: Около тысячи жителей Лос-Анджелеса вышли на митинг в поддержку Армении

Опубликовано

Около тысячи людей вышли в среду на улицы Лос-Анджелеса к зданию Генерального консульства Азербайджана, чтобы выразить солидарность с армянским народом на фоне эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.

На кадрах митингующие держат плакаты с надписями «Остановите Алиева», «Армения хочет мира, Азербайджан хочет войны» и скандируют «Позор Алиеву», «Алиев уходи». Во время акции в небе над городом пролетел самолет с посланием: «Азербайджан и Турция способствуют терроризму». «Мы здесь, чтобы выразить солидарность с мирным населением, гражданскими людьми и военными, которые подвергаются бомбежкам, атакам со стороны Азербайджана и турецких истребителей F-16» – заявила одна из участниц митинга Сариг Армениян.

Представитель организации «Армянский национальный комитет Америки – Западный регион» Алекс Галицкий призвал на митинге правительство США и международное сообщество «осудить Азербайджан за нарушение условий перемирия и за военные преступление, а также осудить вмешательство Турции».

27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились столкновения между Арменией и Азербайджаном. В обеих странах введено военное положение и объявлена мобилизация. Ереван и Баку возлагают вину за обострение конфликта в приграничной зоне друг на друга и сообщают о своих успехах и больших потерях с противоположной стороны.

Подписывайтесь на канал Рупор Москвы в Telegram, Яндекс.Дзен чтобы быть в курсе последних событий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.