Режим ЧС введен в Рязанской области из-за пожара на складе боеприпасов

Опубликовано

Губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил в среду о введении в регионе режима ЧС в связи с пожаром на складе боеприпасов в районе поселка Желтухино.

Военный следственный отдел Следственного комитета России по Рязанскому гарнизону возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».

По последним данным, в результате происшествия пострадали шесть человек. По предварительной информации, из близлежащих населенных пунктов в радиусе пяти километров эвакуированы более 2300 человек. На месте пожара работает более 430 человек личного состава от РСЧС и 57 единиц техники, а также один пожарный поезд. Как сообщает Министерство обороны России, на место происшествия направлен сводный отряд подразделений инженерных войск Западного военного округа в составе ста специалистов и более 15 единиц техники, в том числе инженерные машины разграждения ИМР-2, робототехнические комплексы разминирования «Уран-6» и пожаротушения «Уран-14».

К месту происшествия в Рязанскую область вылетела комиссия ведомства под руководством заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, а также министр чрезвычайных ситуаций России Евгений Зиничев.

В среду в 13:40 на территории военного склада боеприпасов, который принадлежит Минобороны, произошел пожар, за ним последовали взрывы. По данным МЧС, загорелась сухая трава, с нее огонь перекинулся на здания.

Подписывайтесь на канал Рупор Москвы в Telegram, Яндекс.Дзен чтобы быть в курсе последних событий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.