«Скоро сентябрь».Эстрадные певцы взялись пиарить мэра Собянина

Опубликовано

Предвыборная гонка официально еще не началась, а мэрия Москвы уже много месяцев пиарит Сергея Собянина из каждого утюга. 

Например, сайт «Одноклассники» предлагает бонусы и игровые монеты в обмен на просмотр рекламных роликов, славящих Сергея Семеновича каждые три минуты. В МФЦ работники не стесняются называть себя «команда мэра», а вся атрибутика имеет пометку с именем столичного градоначальника. Как будто в МФЦ не могут работать люди, голосующие за противников Собянина. А если принимают на работу в МФЦ только лояльных и преданных мэру лично людей  – это уже похоже на тайный орден иезуитов, а не на работу. 

Из каждого буклета в МФЦ на москвича хищно прищуривается черным глазом Собянин. Зайдешь в метро – опять он. На установленных телеэкранах на станциях и в душных вагонах от Собянина не спрятаться не скрыться и не продохнуть. 

Казалось бы, мэр Москвы себя со всех сторон обезопасил, везде обложился соломой и ватой, чтоб не получить предвыборного удара. Тут ему и муниципальный фильтр, чтоб какой-нибудь ретивый кандидатишка не просочился, здесь ему и увеличение времени для голосования до 22:00.

Ты только приди, москвич, только опусти свой бюллетень, а там уж КОИБ посчитает, за кого ты голос свой отдаешь. Против ручного пересчета на участках, оборудованных КОИБами, Мосгордума заранее проголосовала.

Собянину ЦИК даже не запретил федеральное законодательство нарушать. Чтоб у мэра коленки не дрожали, теперь участки для голосования будут образовывать рядом с дачными участками в других областях. Может в Московской, а может в Тюменской?

И все же неспокойно спит заммэра Анастасия Ракова перед выборами, ворочается в своей кровати будущий кандидат и верный член «Единой России» Собянин. Ждет от неблагодарного народа московского удара неожиданного в спину. Чтобы закрепить успех на предвыборную агитации призвали тяжелую артиллерию звезд. И вот уже певцы, добры молодцы и молодящиеся девицы дружно стали пиарить действующего мэра.

Певцы ртом не закрывают своих напомаженных губ, истекая благодарностью: «Еще недавно мы не катались на велосипеде, а теперь катаемся». 

Захлебывается от восторга и источает патоку Полина Гагарина: «Теперь велосипеды – полноправное, быстрое, экологичное и здоровое средство передвижения! Я влюбляюсь в Москву с каждым годом все больше, мэру и людям, которые заботятся о нашем городе и своих родных городах, огромный респект».

Собянина
Фото: Скриншот / instagram.com

Интересно, сами они это пишут, или им присылают готовый текст с этими бодрыми «респектами» и речевыми ошибками «влюбляюсь в Москву… мэру и людям, которые…»? 

Пометки с тэгом #мэрСобянин #ЗаСобянина косяками пошли в инстаграмах звезд и звездулей прямо со вчерашнего дня. Может быть вслед за ветрянкой и корью в Москве в мае начался виртуальный синдром «поклонисьсобянину»? 

«Пусть я и не живу в Москве, но не поддержать Собянина я не могу.» – раздираемый противоречием пишет Максим Галкин. «Не читал, но одобряю», «Не живу, но поддерживаю». Так приезжайте, Максим, желательно в будни в дождь и в центр города на машине за продуктами и удачной вам парковки. «Согласен с моими коллегами, которые уже вчера вечером после поста Нюты предложили объединиться в общественное движение «За Собянина». Сергей Семёнович, я за Вас!» – пиродолжает Максим Галкин. Оказывается, звезды вчера вечером предложили объединиться в общественное движение «За Собянина», вот это новость? Ну теперь то точно, успех гарантирован.

Собянина
Фото: Скриншот / instagram.com

«Вот сидели, общались и пришли к выводу, что наша столица прекрасна как никогда, поэтому мы #ЗаСобянина» – как-то вдруг пишет Валерия, пристраиваясь двадцать пятой в ряды тех, кто за сутки похвалил нашего дорогого мэра. Действительно, москвичи только сядут между собой пообщаться и сразу начинают говорить о том, как прекрасно жить в нашей столице. С каждым днем, все лучше и красивее жить. 

Собянина
Фото: Скриншот / instagram.com

«Ну что, скоро сентябрь» – вторит Валерии ее муж Иосиф Пригожин. Ээээ…, простите, какой-такой месяц скоро? Мы думали, что июнь. Но, видимо, текстовые файлы прислали заранее, а Пригожин возьми, да и опубликуй не читая. Вот такой неожиданный трип-хоп получился. Вместо июня – сентябрь.  

Собянина
Фото: Скриншот / instagram.com

«Думайте обо мне только хорошо. Я буду голосовать #ЗаСобянина и вам советую. После съеденного в большом количестве моего любимого мороженого в ГУМе , пойду пешком в сторону дома и буду кайфовать от красоты нашего города»  – доверительно сообщает нам Иосиф. Мы и не думали «думать плохо», мы сразу все поняли, что это просто работа и ничего личного. Все те же «кайфовые респекты». 

Отмечает свой день рождения телесваха Гузеева и тут же в голове у нее будущие выборы: «Моя Москва, в которой я когда-то даже не мечтала жить. И с каждым годом этот город всё прекраснее и современнее, потому что им занимается человек, которому не пох, зачеркнуто! Не все равно! Для тех, кто не в курсе – СС Собянин! А всем несогласным – чемодан, вокзал и далее в меру своих желаний и финансов.». Спасибо на добром слове, алказельтцер вам утром в помощь, Ларисочка.  Здесь сразу виден авторский стиль, бодро-матерно, зато от души. 

Собянина
Фото: Скриншот / instagram.com

«Огромный проект, ставший реальностью благодаря Мэру и его команде. Я #заСобянина» – надувает щеки саксофонист Игорь Бутман. 

Собянина
Фото: Скриншот / instagram.com

В мутном потоке попсовых восторгов некстати возникла бледнолицая кинодива Рената Литвинова. Ей ли, такой альтернативной, восторженной и утонченной, кутающейся в меха и сверкающей бриллиантами, вставать в подхалимажный ряд инстаграмных агитаторов? Однако, просмотр страницы Литвиновой не оставляет сомнений. Посты с тегом #мэрСобянин идут у нее регулярно с февраля. Как ни обидно разочаровываться в образе, но, увы…

Собянина
Фото: Скриншот / instagram.com

В этом сладком сиропе можно захлебнуться. Хочется знать, звездам хотя бы пообещали какие-то преференции за собянинский предвыборный пиар, или они делают посты в инстаграме по доброте душевной? 

Подписывайтесь на канал Рупор Москвы в Telegram, Яндекс.Дзен чтобы быть в курсе последних событий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.