Антикарантинный протест предпринимателей в Киеве

Опубликовано

Десятки представителей малого бизнеса Украины собрались в среду на митинг под стенами Кабинета министров в Киеве с требованием разрешить им возобновить работу с 1 мая. 

Предприниматели выразили свое возмущение тем, что для некоторых больших компаний киевские власти сделали исключение, и такие предприятия, как «Рошен», «Макдональдс» и «Эпицентр» продолжают работать, в то время как малый бизнес вынужден соблюдать режим изоляции.

Также митингующие заявили, что согласны придерживаться жестких санитарных норм: работать в масках и перчатках, установить антисептики и следить за соблюдением дистанции в своих заведениях. 

Участники митинга, приехавшие на личных автомобилях, заблокировали проезд на улице Грушевского перед зданием Кабинет министров. Когда на место прибыли эвакуаторы, между протестующими и полицией начались стычки. Впоследствии протестующие освободили одну из полос движения.

Сегодня Кабинет министров Украины разрешил возобновить работу продовольственным рынкам при условии соблюдения ими всех санитарных норм. Другие послабления режима карантина начнут действовать только после 11 мая.

Подписывайтесь на канал Рупор Москвы в Telegram, Яндекс.Дзен чтобы быть в курсе последних событий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.